Новости

Новости

06 июля 2017, 15:30

Город

Самый крупный технопарк Европы появится на территории "Сколково"

Самый крупный технопарк в Европе построят на территории инновационного кластера в Сколково, рассказал президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на Мосурбанфоруме-2017.

"Все крупные мировые агломерации достигли успеха, реализовывая инновационные проекты. Проект "Сколково" был задуман как объединение основных инновационных направлений развития", – цитирует Вексельберга сайт столичного Стройкомплекса.

Московский урбанистический форум – международная конференция в области строительства и архитектуры. Форум открылся 6 июля и пройдет по 12 июля в 75-м павильоне ВДНХ.

Отмечается, что в технопарке в "Сколково" появятся свыше тысячи площадок для исследовательских корпораций. Более того, в инновационном кластере совместно со Сбербанком построят крупнейший в Европе центр обработки данных (ЦОД).

Виктор Вексельберг отметил, что правительство Москвы активно поддерживает проект "Сколково". Города посодействовал строительству инженерной и транспортной инфраструктуры кластера.

Инновационный центр "Сколково" разместился на западе Москвы. Наукоград должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок. В том числе для энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, биомедицинских, космических и компьютерных технологий.

"Сколково" – государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На 400 гектарах земли возведут 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости. В центре создадут 30 тысяч рабочих мест. Здесь будут постоянно проживать 20 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика