Новости

Новости

06 июля 2016, 11:31

Культурное наследие

В Москве могут установить памятник Александру Солженицыну

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

В столице может появиться памятник писателю Александру Солженицыну. Заявку об установке памятника готовы рассмотреть в комиссии по монументальному искусству, сообщает Агентство "Москва".

Председатель комиссии Игорь Воскресенский отметил, что до сих пор подобных обращений не поступало, но обсудить его в комиссии готовы.

Ранее сообщалось, что к 100-летию со дня рождения писателя в столице установят памятник и мемориальную доску. Предполагается, что монумент будет находиться в Таганском переулке.

Александр Солженицын – русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России, лауреат Нобелевской премии по литературе, автор произведений "Архипелаг ГУЛАГ", "Один день Ивана Денисовича", "Раковый корпус", "Матренин двор".

В конце июня в рамках реконструкции Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына приступили к строительству здания музея.

Отметим, в Доме русского зарубежья представлены экспонаты, касающиеся отечественных деятелей культуры, которые оказались за пределами родины. Кроме того, каждый год здесь вручают литературную премию Александра Солженицына.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика