Новости

Новости

11 июля 2017, 14:56

Общество

Россиянам с судимостью могут пожизненно запретить владение оружием

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Россиянам, осужденным за тяжкое или особо тяжкое преступление, планируют пожизненно запретить владение оружием. Аналогичная мера может коснуться и тех, кто переступил закон в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующее предложение выдвинули в Росгвардии, сообщает "Газета.ру".

Кроме того, ведомство предлагает лишать лицензии на оружие за повторное административное нарушение в нетрезвом виде.

Поводом к ужесточению правил стали события в Тверской области, где мужчина расстрелял девять человек из-за бытового конфликта. Инцидент произошел 4 июня в поселке Редкино. Жертвами стали пятеро мужчин и четыре женщины, еще одна очевидица событий выжила и вызвала полицию.

Представители Росгвардии обратили внимание на то, что владельцы оружия не информируют правоохранителей о хранении оружия по месту пребывания, например, на даче.

Стрелок в Редкино застрелил соседей в состоянии сильного алкогольного обвинения. Он достал ружье из своего дома, чтобы потребовать извинений за нанесенную во время застолья обиду, но в ответ хозяева участка попытались выдворить его с территории. Мужчина открыл огонь и убил почти всех присутствовавших. Стрелок признал свою вину следователям.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика