Новости

Новости

Теодор Курентзис возглавит Cимфонический оркестр немецкого Юго-Западного радио

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Дирижер Теодор Курентзис возглавит симфонический оркестра немецкого Юго-Западного радио (Sudwestrundfunk, SWR), сообщается на официальном сайте оркестра.

"Один из самых универсальных дирижеров поколения", как говорится в сообщении, приступит к своим обязанностям в новом сезоне. Предполагается, что первое произведение, которое немецкий коллектив исполнит под управлением Курентзиса, станет Симфония №9 Брукнера. Параллельно Курентзис продолжит работу с симфоническим оркестром Штутгартского радио, с которым он начал сотрудничество еще в 2009 году.

"Я счастлив и с нетерпением жду работы с оркестром. Для меня особенно важно и почетно взять принять традиции этих двух ансамблей и создать новый оркестр из лучшего, что есть у этих двух коллективов. На этого у нас будет время. Я посвящаю себя этой работе с энтузиазмом, любовью и преданностью оркестру и хочу строить будущее вместе с музыкантами", – прокомментировал Курентзис свое назначение на новый пост.

При этом дирижер не покинет занимаемый им пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета. По данным пресс-службы театра, контракт с Курентзисом подписан до 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика