Новости

Новости

22 сентября 2017, 20:06

Общество

Ограничение движения 23 и 24 сентября: что перекроют и как объехать

Предстоящие выходные порадуют москвичей сразу несколькими крупными мероприятиями. 23 августа стартует ежегодный фестиваль "Круг света", а 24 сентября в столице пройдет Московский марафон. Какие улицы закроют для въезда автотранспорта, – в материале Москвы 24.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Суббота – фестиваль "Круг света"

Международный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 23 по 27 сентября. Его планируют посетить около 6 млн человек. Чтобы обеспечить безопасное передвижение такого большого количества людей, дорожные службы ограничат движение на нескольких улицах.

В дни фестиваля с 17:00 до 23:00 будет полностью перекрыт участок Петровки от Кузнецкого Моста до Театрального проезда.

В те же дни на личном автотранспорте нельзя будет проехать по Новоцарицынскому шоссе. Оно будет перекрыто с 17:00 до 23:00 от Шипиловского проезда до 1-й Радиальной улицы.

23 и 24 сентября мероприятия фестиваля пройдут и возле телецентра "Останкино". В субботу – церемония открытия, а в воскресенье – мультимедийное шоу-путешествие по самым красивым уголкам планеты.

Для этого частично перекроют улицы Академика Королева, Новомосковскую, 1-ю Останкинскую, а также проезд со стороны Останкинского сквера. Ограничения будут действовать с 15:00 до 23:00. В те же дни с 21:00 до 23:00 будет ограничен проезд по улицам Ботаническая и Дубовой Рощи.

Изменения коснутся и графика движения поездов на Московском монорельсе. С 18:00 до 20:00 станции закроются на вход.

Ну а 27 сентября в последний день фестиваля гостей ждет грандиозное пиротехническое шоу в акватории Строгинского затона. Там ничего перекрывать не будут.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Воскресенье – Московский марафон

В воскресенье в центре столицы пройдет долгожданный V Московский марафон. Планируется, что в нем примут участие около 28 тыс. бегунов из 70 стран мира. Им предстоит пробежать дистанции в 10 и 42,2 км.

Для того чтобы спортсмены могли сконцентрироваться только на своем результате, в центре Москвы введут ограничения на въезд автотранспорта.

В частности, с 7:00 до 17:00 будут закрыты улицы Лужники, Хамовнический Вал, Смоленская, а также Лужнецкая, Новодевичья, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская и Пресненская набережные.

Вместе с ними ограничения введут на улицах Тестовская, Баррикадная, Мантулинская, Красная Пресня, 1905 года, Крымский Вал, Большая Якиманка, Большая Полянка, Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд, Тверская (от станции метро "Пушкинская" до Тверского бульвара и от станции метро "Тверская" до станции "Охотный Ряд").

Кроме того, будет закрыт въезд на Красногвардейский, Якиманский, Китайгородский и Крамский проезды, Страстной, Петровский, Цветной, Рождественский, Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Новинский, Смоленский и Зубовский бульвары.

Большой Каменный и Большой Устьинский мосты, Софийская, Раушская, Космодамианская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская и Фрунзенская набережные тоже в списке перекрытий.

Еще нельзя будет проехать через Калужскую, Театральную, Лубянскую и Новую площади.

Изображение: dt.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика