Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 сентября 2017, 17:05

Общество

Стоит ли покупать YotaPhone 3

Третье поколение YotaPhone поступит в продажу 19 сентября. От первого (да и второго) новая версия сильно отличается как по начинке, так и внешне (правда, при этом навязчиво напоминая модели iPhone последних трех лет).

В этом году устройство буквально нашпиговали ядрами процессора, неплохими мегапикселями в обеих камерах, большим аккумулятором и прочими примочками. Кроме того, уже традиционно у нового YotaPhone будет целых два дисплея: основной на 5,5 дюйма и 5,2-дюймовый монохромный тыльный с технологией E-ink.

Стоить девайс будет от 350 до 450 долларов (20 160 рублей и почти 26 тыс.) за модели с 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти. По мнению многих аналитиков, цена завышена, но если вспомнить стоимость второй версии (почти 33 тыс. рублей на запуске, а затем еще дороже), все не так страшно.

К слову, может для кого-то это и прозвучит забавно, но у смартфона немало общего с Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S8: Super AMOLED дисплей (правда, не изогнутый, как у Note), те же восемь ядер процессора, 12 Мп в камере (да, в Yota не двойная, но все еще впереди), двойной слот для сим-карт. Мы еще подождем полноценных тестов, но интрига уже проблескивает.

Фактически на вопрос "а зачем мне нужен именно YotaPhone 3", можно ответить емко: он может заменить парочку девайсов – достаточно плавно работающий смартфон и электронную книгу. Да-да: его диагонали и технологии E-ink вполне хватит, чтобы комфортно читать с экрана.

Плюс второго дисплея заключается еще и в том, что все уведомления, погоду, время можно просматривать с его помощью (и отвечать, кстати, тоже). Тем самым аккумулятор практически не задействуется в процессе работы. И, конечно, еще одна фишка, которая привлекает пользователей, – персонализация. Вам ведь даже не понадобятся чехлы/накладки – вы просто выбираете любую картинку и делаете ее фоном на тыльном экране (даже если телефон разрядится, последнее изображение на экране с электронными чернилами останется неизменным).

Жаль только, что презентация и начало продаж не означает появление устройства на полках российских магазинов. Сначала купить YotaPhone 3 смогут только жители Китая, а уже позже (по некоторым данным аж к концу года) он появится в других странах, в том числе в РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика