Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 октября 2017, 00:03

Общество

Итоги Года экологии подведут в "Инстаграме"

Фото: depositphotos/Yaruta

Итоги Года экологии, проходящего в Москве, подведут в “Инстаграме”. Об этом говорится в документах департамента природопользования и охраны окружающей среды. Объявлен тендер на создание официального канала ведомства, где в течение месяца в социальной сети будут выходить публикации, посвященные экологической тематике.

"Объем каждой из текстовых публикаций должен быть не менее 350 символов. Обязательным условием является использование официальных хэштегов заказчика: #ГодЭкологии, #ЗеленаяМосква, #ДепартаментПриродопользования, #Экология, #Ecology, а также хэштегов по тематике информационных постов", – говорится в документах департамента.

Темы для публикаций определят в исследовании, которое будет предшествовать продвижению аккаунта департамента в социальной сети.

"Проведение мониторинга информационного поля за 2017 год, сбор и обобщение информации на основании открытых источников, анализ целевой аудитории. Мониторинг должен включать поиск информационных поводов, связанных с деятельностью заказчика или косвенно затрагивающих его деятельность по источникам центральных информационных агентств Российской Федерации, материалов в деловых изданиях и отраслевых СМИ, а также мониторинг зарубежных новостных агрегаторов", – отмечено в документации ведомства.

Все публикации будут иллюстрироваться фотографиями и инфографикой. Также будет создано пять видеороликов продолжительностью не менее 60 секунд каждый. Они покажут разнообразие и уникальность московской природы, а все материалы будут подготовлены с участием профессиональных экологов. Публикации выйдут ориентировочно в период с 20 ноября по 20 декабря 2017 года.

В Год экологии москвичам раздали 13,5 тыс. веерных определителей цветов, деревьев, птиц, животных и грибов. Познавательные брошюры необходимы для экологического просвещения москвичей, распространения экологических знаний об экологической безопасности, а также информации о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов. Веера состоят из нескольких прямоугольных листов, соединенных пластиковой кнопкой. На одной стороне листа изображается птица, зверь или растение, а на другом дается его описание − какого размера, где водится, чем питается и так далее.

Также планировалось запустить первую очередь парка фотоохоты в ТиНАО. Открытие масштабного экоквеста планировалось приурочить к Году экологии, но в дальнейшем власти рассчитывают продолжать поиск инвесторов, с помощью которых проект можно будет расширить.

А в Подмосковье общественные экологические инспекторы составляли сеть маршрутов экотроп для региона. В Год экологии подмосковное минприроды планирует открытие нескольких маршрутов познавательного экотуризма длительностью от трех часов до нескольких суток. Эти тропы будут прокладывать с учетом предложений активистов и общественных инспекторов Подмосковья, а затем корректировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика