Новости

Новости

11 августа 2017, 19:23

Общество

Гостей "Аптекарского огорода" научат делать открытки с цветочными пчелами

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Москвичей научат изготавливать пчел, амулеты и открытки из натуральных цветов в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-секретарь ботанического сада Ольга Архипова.

Мастер-классы для взрослых и детей состоятся 14, 19 и 20 августа. Так, в понедельник посетителей научат делать открытки с цветочными пчелами из анютиных глазок, роз, георгин и мальв. Мероприятие посвящено Медовому спасу и продлится с 15:00 до 19:00.

На выходных гостям покажут, как делать открытки, украшения и амулеты. Мастер-класс "Цветочные талисманы августа: Роза и Дельфиниум" пройдет на веранде возле старинной лаборатории. Предметы изготовят из дельфиниумов, желтых и бордовых роз.

Стоимость участия в мероприятиях – от 500 рублей для взрослых и от 350 для детей. На некоторые мастер-классы нужна предварительная регистрация.

Кроме того, желающие могут посетить бесплатные уроки по изготовлению магнитов, брелков и подарков из цветов в оранжерейном комплексе "Аптекарского огорода" ежедневно с 11:00 до 20:00. А в студии цветосложения можно купить украшения из эпоксидной смолы, чехлы для телефона, картины в технике "Тиффани" и подсвечники в стиле "Цветочный купаж" для романтического ужина.

Обучающие мероприятия проводит автор книг по цветочному дизайну Людмила Солод.

12 августа в ботаническом саду состоится концерт "Мгновения джаза". Гостей ждет смесь из поп-хитов, русского фольклора и американского джаза в исполнении Jazz Dance Orchestra под управлением Вадима Зайдина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика