Новости

Новости

08 октября 2017, 17:00

Общество

Кот-полицейский и пингвин-генерал. Животные-талисманы на службе

Животные давно уже не только друзья человека, но и коллеги. Редакция портала Москва 24 вспомнила самых известных животных-талисманов.

Кот Сникерс. Фото: скриншот instagram.com/snickersthepolicecat

В прошлом году в одном из отделений полиции новозеландского полуострова Уангапараоа был принят на службу кот Сникерс. Он помогает жертвам преступлений прийти в себя или успокоиться. В этом году у кота появился и собственный “Инстаграм”. Правда, на большинстве снимков он спит на рабочем месте. Сникерс – уже третий за 25 лет кот в этом отделении полиции.

Кот Превентив. Фото: скриншот facebook.com/blog.kota.preventiv

Еще один "кот в погонах" служит в главном управлении МВД России по Ростовской области. Кот Превентив ведет блог в социальных сетях и на сайте полиции о ежедневной работе своих коллег. При этом кот является сотрудником только на бумаге: реального прототипа у блогера нет. Персонаж был придуман для того, чтобы повысить правовую грамотность ростовчан, особенно детей, подростков и пенсионеров.

Кот Мостик. Фото: скриншот instagram.com/cat_the_most

Еще один талисман из семейства кошачьих – кот Мостик – живет на Керченском мосту. Он появился на косе Тузла с самого начала строительных работ. Сейчас хвостатый активно ведет странички в социальных сетях и даже сделал собственные стикеры для Telegram.

Пингвин Нильс Улаф. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Jane Barlow/ТАСС

А вот пингвин Нильс Улаф является самым настоящим генералом Королевской гвардии Норвегии. Эти нелетающие птицы считаются талисманами гвардии еще с 1972 года, нынешний – уже третий пингвин из зоопарка Эдинбурга. Средний срок воинской службы этих птиц – 15–20 лет. Прошлый пингвин смог "дослужиться" до титула рыцаря.

Тигр Амур и козел Тимур. Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

О тигре Амуре и козле Тимуре знает, наверное, каждый. История дружбы этих символов приморского сафари-парка не оставила никого равнодушным. Изначально козла привели в вольер хищника на съедение, однако он смог дать отпор тигру, и животные начали проводить время вместе на одной территории. За их совместным бытом можно было наблюдать в режиме онлайн: в вольере специально установили веб-камеры. Сотрудники сафари-парка также хотели подружить детенышей знаменитой парочки, но они друг другу не приглянулись. Появлялись, правда, откровения бывших работников парка о том, что вся история с дружбой козла и тигра – пиар-ход. Но верить этим откровениям совсем не хочется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика