Новости

Новости

26 июня 2017, 19:10

Общество

Московские школьники смогут проверить свои знания по астрономии

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Онлайн-диктант по астрономии для столичных школьников проведет в октябре городской методический центр, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

"Астрономический диктант" состоит из двух частей, в каждой из которых по 25 вопросов. Участникам нужно будет вспомнить, почему происходит смена дня и ночи, действуют ли законы Архимеда и Паскаля на Международной космической станции.

Ответить на вопросы смогут не только учащиеся, но также родители и педагоги. Создатели проекта надеются привлечь внимание горожан к изучению астрономии и заинтересовать их этим разделом науки.

Диктант посвящен шестидесятилетию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Юбилей этого события отметят 4 октября.

Подготовится к проверке можно, посетив Московский планетарий. 30 июня в Международный день астероида там покажут фильмы о космосе и прочитают лекции.

В январе московские школьники уже участвовали в тестировании по астрономии Тогда контрольные работы составили для учеников пятых, шестых и десятых классов.

5 июня россияне смогли проверить свою юридическую грамотность на "Всероссийском правовом диктанте", который организовала Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова.

А в апреле жители РФ оценили свои знания русского языка на "Тотальном диктанте", написав под диктовку текст писателя Леонида Юзефовича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика