Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2016, 14:36

Общество

Пункт по обмену книгами заработал в Строгине

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Строгине заработал социальный проект по обмену прочитанными книгами. Как сообщает mos.ru, сотрудники пункта принимают любые книги без вырванных страниц, а также выезжают на дом и покупают литературу.

"Это социальный проект. Мы покупаем у населения книги, сортируем их, реставрируем и частично отдаем в городские библиотеки. Те книги, которые не передали библиотекам, идут на продажу. На вырученные средства мы снова приобретаем и продаём книги", – цитирует портал сотрудника пункта приема прочитанных книг.

Килограмм книг оценивается в восемь рублей, за которые можно сдать прочитанные и ненужные книги. Работники соцпроекта работают ежедневно и без выходных.

Столичные библиотеки превращаются в медиацентры

Ранее сообщалось, что макулатурную отрасль освободят от налога на добавленную стоимость (НДС). Соответствующий закон был принят в Госдуме в первом чтении.

Предполагается, что, такие меры повысят привлекательность макулатурной отрасли и помогут развитию малого бизнеса. Кроме того, после освобождения от налогов увеличится коэффициент собираемости макулатуры. Сейчас он составляет около 30 процентов, что в два раза меньше среднеевропейского уровня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика