Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2017, 16:23

Общество

"Субботы правовой грамотности" для школьников будут проходить с 11 февраля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проект "Субботы правовой грамотности" для учеников столичных школ запустят 11 февраля 2017 года, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Серия бесплатных лекций, мастер-классов и квестов познакомит школьников с основами федерального и городского законодательства. Первые занятия проведут на базе МГУТУ имени Разумовского и Московского городского университета управления правительства Москвы.

В дальнейшем на лекциях и мастер-классах в МГЮА имени Кутафина и Российской академии народного хозяйства юным москвичам расскажут об их правах и обязанностях, а в Колледже полиции состоится квест по актуальным вопросам трудоустройства подростков и молодежи в столице.

Чтобы ознакомится с полной программой проекта и зарегистрироваться на понравившиеся мероприятия, достаточно кликнуть по баннеру "Субботы московского школьника" на сайте столичного департамента образования

Ранее с инициативой организовать для учеников школ лекции и мастер-классы выступили семь московских вузов. Акция "Университетские субботы" прошла 28 января 2017 года как часть образовательного проекта "Субботы московского школьника". В этот же день юных гостей "Арт-субботы" пригласили совершить виртуальный тур по дворцам и залам Государственного Русского музея.

В проект "Суббот московского школьника" также входят "Исторические субботы" и "Экосубботы", для которых была подготовлена специальная эколого-просветительская программа под названием: "Скованные кольцом МКАД: фауна городских территорий".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика