Новости

Новости

08 февраля 2016, 15:20

Общество

Для дошкольников создадут электронный детский сад

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Для дошкольников планируют создать электронный детский сад. С соответствующей инициативой выступила замглавы комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, сообщает Агентство "Москва".

Сервис будет аналогом "Российской электронной школы", но ориентированным именно на систему дошкольного образования. В личном электронном кабинете родители смогут следить за достижениями ребенка и задавать вопросы воспитателям.

Кроме того, с помощью сервиса педагоги смогут передавать родителям рекомендации и дополнительные задания.

По словам Аршиновой, "Российский электронный детский сад" сможет дополнить традиционные средства развития и поможет разгрузить воспитателей от бумажной работы.

Ранее m24.ru сообщало о новом сервисе, который планируется запустить на столичном портале госуслуг. До конца этого года у родителей появится возможность узнать меню и питательность каждого обеда, которым кормят московских школьников и детсадовцев.

Кроме того, на портале госуслуг может появиться сервис видеонаблюдения за дошкольниками в детском саду. В будущем стоимость услуги может составить 3,5 тысячи рублей в месяц за одну камеру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика