Новости

Новости

06 сентября 2016, 15:55

Общество

Новый проект "Спортивные субботы" стартует в Москве

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Столичные школьники смогут встретиться с легендарными спортсменами и сдать нормативы ГТО в рамках проекта "Спортивные субботы", сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Новый проект стартует 10 сентября на Воробьевых горах.

В этот день школьники смогут поучаствовать в конкурсах и соревнованиях, сдать нормативы "Готов к труду и обороне" и познакомиться с различными видами спорта.

Известные тренеры и спортсмены проведут специальные семинары и мастер-классы.

В рамках проекта его участники посетят общегородские физкультурно-спортивные фестивали, пройдут экскурсии на спортивные объекты города и соревнования. Чтобы принять участие в мероприятиях, нужно пройти электронную регистрацию на sport.educom.ru.

С марта 2014 года в соответствии с указом президента власти Москвы проводят активную работу по внедрению физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди жителей города.

В 2015 году москвичи разных возрастов могли в тестовом режиме сдавать спортивные нормативы. В частности, в городе прошли зимний, весенний и осенний этапы Московского фестиваля ГТО.

Комплекс физической подготовки ГТО имеет 11 ступеней. Первый уровень сдают дети от 6 до 8 лет, 11-й – граждане старше 70 лет. Подросткам 16–17 лет уготовлена пятая ступень.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика