Новости

Новости

04 апреля 2016, 16:23

Общество

Группы раннего развития для детей можно подобрать на портале госуслуг

Фото: ТАСС/Вадим Жернов

Родители смогут подобрать группы раннего развития для детей на московском портале госуслуг, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

Отмечается, что для детей от 1 года доступно более 430 групп раннего развития на базе городских образовательных учреждений, для детей от 2 лет – более 2 тысяч групп, а для детей от 3 лет – более 7 тысяч.

Чтобы найти подходящие группы, родителям нужно будет указать возраст ребенка и район проживания. А также желаемое направление обучения, время проведения занятий и их стоимость – платные или бесплатные.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/155]Как записать ребенка в детский сад[/URLEXTERNAL]

В результатах поиска можно увидеть подробные описания групп, время и содержание занятий, стоимость, а также контакты учреждения.

Для того, чтобы записаться в интересующую группу нужно заполнить электронную заявку со сведениями о ребенке и отправить ее в учреждение. Оплатить дополнительные занятия также можно на московском портале госуслуг.

Напомним, с осени 2015 года на портале госуслуг москвичи смогут записать своих детей в учреждения дополнительного образования. Кроме того, с 1 сентября через портал городских услуг в центрах "Мои документы" появилась возможность подать заявление на получение социальной карты учащегося.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика