Новости

Новости

01 июня 2016, 11:44

Общество

Школьников обучат программированию с помощью компьютерных игр

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Обучать московских школьников программированию с помощью компьютерных игр могут начать в 2016–2017 учебном году, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора "Московского центра технологической модернизации образования" (ТемоЦентр) Александра Добрякова, такие элементы обучения помогают школьникам лучше усваивать материал и повышают мотивацию к обучению.

"Элементы геймификации в образовательном процессе помогают сделать процесс обучения более интересным, вовлекая детей в изучение тех или иных предметов через игру", – сказал он.

Ранее на IT семинаре в столичном департаменте образования учитель информатики столичной школы № 283 Андрей Сиденко рассказал как обучать подростков основам программирования с помощью создания простых компьютерных игр. По его словам, создание игр на уроках информатики интересует 90 процентов учеников его класса.

"На занятиях мы используем специальное приложение, где можно создавать простые компьютерные игры от разработки сценария до элементов программирования", – пояснил он.

В апреле на круглом столе в Общественной палате обсудили новые методики преподавания информатики в школе и определили направления, которые необходимо усилить с учетом изменений в IT-отрасли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика