Новости

Новости

11 августа 2017, 13:58

Оборона

Россия привела ПВО в повышенную боеготовность из-за ситуации с КНДР

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Системы ПВО на Дальнем Востоке привели в состояние повышенной боевой готовности в связи с ситуацией вокруг КНДР, сообщает РИА Новости. Об этом заявил сенатор Виктор Озеров, возглавлявший в прошлом комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

Он отметил, что события вокруг Северной Кореи не могут не вызывать озабоченности. Необходимость принятия дополнительных мер для защиты безопасности страны очевидны. По словам Озерова, военные также обращают повышенное внимание на зоны возможных пусков ракет на территории КНДР.

Как пояснил сенатор, ПВО должна будет защитить страну от неверно заложенных координат северокорейских ракет, а также выполнить более серьезные задачи, например, удержать США от решительных шагов.

КНДР проводит все больше ракетных испытаний. При этом вооружение страны становится все более дальнобойным. В ответ на растущую мощь корейских ракет президент США Дональд Трамп пообещал Пхеньяну "огонь и ярость" в случае, если с его стороны будет исходить реальная опасность.

В ответ в Северной Корее заявили, что изучают возможность ракетного удара по военным объектам на острове Гуам. КНДР регулярно угрожает превратить в море огня своих южных соседей и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика