Новости

Новости

22 февраля 2017, 11:15

Наука

Первые российские туристы облетят Луну в 2022 году

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Первые российские туристы облетят Луну в 2021–2022 годах, передает РИА Новости.

По словам гендиректора РКК "Энергия" Владимира Солнцева, полет состоится через 5–6 лет после заключения контракта с потенциальными кандидатами – как раз сейчас с ними обсуждают условия космического путешествия.

Солнцев добавил, что для реализации проекта совершат два пуска – первым на лунную орбиту выйдет корабль "Союз", вторым – разгонный блок ДМ с дополнительным герметичным отсеком. Стыковка аппаратов будет производиться уже в космосе – блок ДМ даст кораблю импульс для облета Луны, в то время как топливо самого "Союза" будет использоваться для корректировки баллистической траектории.

Вместе с тем, Солнцев рассказал, что туристические полеты в космос на "Союзах" могут возобновиться в ближайшее время – заключить контракт с компанией по предоставлению таких услуг РКК "Энергия" планирует в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что российские ученые приступили к разработке технического задания для эксперимента по 3D-печати живых человеческих органов в условиях нулевой гравитации.

Принципиальная важность этого эксперимента заключается в том, что его результат позволит заменить наиболее подверженные космической радиации человеческие органы на искусственные – это позволит космонавтам выжить в условиях дальнего космоса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика