Новости

Новости

07 июня 2017, 12:23

Наука

"Мослекторий" покажет, как машины учатся видеть

9 июня в Институте медиа архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится первый в России и странах СНГ международный саммит "Машины могут видеть" (Machines Can See). На лекциях и круглых столах встретятся представители сферы компьютерного зрения, чтобы обменяться опытом и рассказать о последних достижениях в робототехнике, беспилотном транспорте, дополненной реальности и так далее. Компьютерное зрение – это часть искусственного интеллекта. Она отвечает за его способность распознавать изображения, описывать их и извлекать информацию.

В рамках саммита пройдут встречи с иностранными учеными. Глава исследовательской группы института INRIA Grenoble, лауреат премии Humboldt Research Award Корделия Шмидт выступит с темой – "Структурированные модели для распознавания действий людей". А сменит ее у микрофона профессор Стэнфорда и Массачусетского технологического института Жан Понс. Тема его выступления – "Машинное обучение для восстановления изображений".

Трансляцию лекции смотрите на сайте "Мослекторий" 9 июня в 15:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/596]Как машины учатся видеть[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика