Новости

Новости

04 апреля 2016, 15:35

Наука

Вузы и лаборатории научат продвигать свои разработки в соцсетях

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

Минобразования собирается разработать методические рекомендации по созданию "научных аккаунтов" в социальных сетях для научно-исследовательских организаций, лабораторий и вузов.

Ректор Московского государственного технического университета имени Баумана Анатолий Александров в эфире радиостанции "Москва FM" одобрил эту инициативу.

"Инициатива очень хорошая. Переориентация молодых людей на исследования и научные разработки, повышение статуса обучаемости, личностный рост – это очень здорово. Нужно использовать все возможности, которые есть. Из сетей ребят мы вытащить не можем, но можем внедрить туда что-то полезное", – сказал он.

При этом Александров отметил, что старается лично общаться со студентами. "Это может идти в разрез с трендом, но я пытаюсь общаться со своими студентами лично. Надо либо адресно обращаться к ребятам в соцсетях, либо больше общаться с ними лично", – отметил он.

Вузы научат вести аккаунты в соцсетях

Как пишут "Известия", с помощью аккаунтов в социальных сетях вузы и научные лаборатории смогут продвигать и рекламировать свои достижения.

Рекомендации будут включать в себя типовой регламент создания и ведения официальных аккаунтов, методы привлечения пользователей и способы увеличения численности целевых аудиторий, а также способы представления научных результатов и открытий в доступной форме.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/76]Лев Манович – об анализе культуры через соцсети[/URLEXTERNAL]

Добавим, более половины россиян ежедневно заходят в свои аккаунты в соцсетях. Среди молодежи этот показатель превышает 80 процентов. Всегда онлайн находится лишь каждый десятый опрошенный. Такие данные получены в результате опроса фонда "Общественное мнение".

Четверть респондентов назвали "ВКонтакте" самой популярной соцсетью. Второе и третье места заняли "Одноклассники" и Facebook соответственно. При этом "Одноклассниками" чаще всего пользуются те, кому за 30.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика