Новости

Новости

08 сентября 2016, 11:01

Наземный транспорт

МЦК: оплата и правила проезда

Московское центральное кольцо, а по сути, 14 линия метрополитена, откроется для пассажиров 10 сентября. Сетевое издание m24.ru рассказывает, что нужно знать об оплате проезда на кольце.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Цифры

  • Количество станций: 31 (17 – с пересадкой на метро; 10 – с пересадкой на электричку)
  • Время, за которое можно проехать все кольцо: 84 минуты с учетом остановок
  • Интервал движения поездов: от 6 до 15 минут
  • Стоимость проезда

    В первый месяц после открытия проезд по МЦК будет бесплатным. Пассажирам, использующим единый или карту "Тройка", нужно обновить проездные. Единый можно обновить в кассах метрополитена, "Тройку" – через автомат, пополнив карту на любую сумму.

    Социальные карты обновления не требуют. На МЦК будут действовать те же тарифы, что и в метро. В течение 90 минут пассажиры бесплатно смогут пересесть с кольца в подземку и обратно.

    Тарифы на МЦК будут такими же, как в метро:

  • одна поездка - 50 рублей
  • одна поезда по карте "Тройка" - 32 рубля
  • 90 минут - 60 рублей

  • Все льготы, действующие в метрополитене, сохранятся.

    Проезд с велосипедами

    Велосипеды в поездах МЦК провозить можно. Пока места для велосипедов будут в двух из 28 поездов. Крепления есть во втором и четвером вагонах. В первом вагоне будут места для маломобильных граждан. Внутри поездов напольная навигация, она подскажет, куда идти велосипедистам, а куда – людям с ограничениями мобильности. На внешней стороне поездов эта информация тоже указана.

    Схема

    Всего было подготовлено три варианта схемы МЦК. На одной из них оно нанесено на карту города с обозначением линий пригородных железных дорог, а также линий метро, включая строящийся Третий пересадочный контур.

    На втором схема МЦК вписана в используемую в настоящий момент карту метро. Там также указано ориентировочное время наземных пересадок с Московского центрального кольца.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика