Новости

Новости

23 октября 2017, 15:38

Мэр Москвы

Новый путепровод соединил Печатники и Южнопортовый

Столичные власти открыли новый автомобильный путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. Он позволит автомобилистам переезжать через пути Курского направления МЖД. О том, как новый путепровод поможет связать районы города, читайте в материале портала Москва 24.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Локация

Южнопортовая улица связана с промышленными зонами одноименного района и Печатников, а также Южного порта. На этой улице много изгибов, серьезно затрудняющих движение автотранспорта.

Фото: ТАСС/Наталья Гарнелис

Путепровод, который соединил Южнопортовую улицу со 2-м Южнопортовым проездом, должен частично решить эту проблему.

Новый путь через железную дорогу

За полтора года строители возвели двухполосную эстакаду длиной 156 м. Они также реконструировали примыкающие проезд и улицу. Был построен новый участок дороги длиной почти километр. Для пешеходов сделали тротуары шириной 3,2 м. Для удобства маломобильных граждан тротуары у наземных переходов понизили до четырех сантиметров, установили пандусы и тактильную плитку.

Транспортная связь

Путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей обеспечит удобную связь между районами Печатники и Южнопортовый, а также свободный подъезд к станции метро "Кожуховская" Люблинско-Дмитровской линии. Также он увеличит пропускную способность Южнопортовой улицы – на участке от промзоны "Южный порт" в сторону центра через проспект Андропова.

Фото: ТАСС/Николай Галкин

В перспективе путепровод станет частью новой дороги – радиального направления от Третьего транспортного кольца через районы Южнопортовый, Печатники, Марьино и Братеево до МКАД с продлением до Каширского шоссе.

Путепроводы в Москве

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Всего в Москве с 2014 года было построено или реконструировано 12 автодорожных путепроводов через железнодорожные пути. В том числе шесть объектов на МЦК (Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский, Богородский), путепровод в Щербинке через пути Курского направления и три путепровода на Киевском направлении МЖД: в Переделкино, в Кокошкино и в Крекшино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика