Новости

Новости

16 августа 2016, 10:40

Культура

Редкую анимацию со всего мира можно увидеть на "Потолке"

Организаторы продлили выставку до 11 сентября

Фото: Оливер Хилберт/"Улитки"/2015

До 11 сентября в галерее "На Солянке" продлится выставка-фестиваль, посвященная молодой мультипликации со всего мира. Об этом сообщили m24.ru в пресс-службе выставочной площадки.

В минувшем году экспозиция была сформирована по территориальному признаку, представляя школы разных стран. В этот раз на выставке также собраны анимационные короткометражки со всего мира, включая большинство европейских стран, Японию, Китай, Сингапур, США, Канаду, Новую Зеландию и Африку. Однако в нынешнем году формально был выбран тематический принцип: организаторы, формируя экспозицию, стремились показать те темы, жанры и направления, которые волнуют современную анимационную молодежь.

Отдельным блоком идет анимация Норвегии, которая была выбрана в качестве "страны в фокусе". Несмотря на то что история норвежской анимации насчитывает более века, ее по-прежнему можно назвать довольно молодой – период ее расцвета и активного роста пришелся на последние 20 лет. Сегодня норвежская анимация, отмечают в пресс-службе галереи, все чаще обращает на себя внимание не только на фестивалях, но и в кинопрокате. Она пока не составляет конкуренции большому голливудскому кино, но предлагает ему весьма значимую альтернативу – спокойные детские фильмы с нетривиальным юмором и необычными героями.

На "Потолоке" собраны мультфильмы преимущественно для взрослых, однако отдельным экраном идет программа для юных зрителей. Также в рамках выставки пройдет ряд специальных показов и мероприятий для взрослой, детской и семейной аудитории.

Дата: до 11 сентября

Место: Галерея "На Солянке"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика