Новости

Новости

03 мая 2017, 00:03

Общество

Музей кириллицы откроют на ВДНХ в 2018 году

Фото: vdnh.ru

В 2018 году на ВДНХ откроют Музей кириллицы. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе выставки. Выставку разместят в павильоне № 58 "Земледелие", который сейчас закрыт на реконструкцию. В Музее кириллицы планируют создать современную музейно-просветительскую площадку международного уровня, посвященную истории, настоящему и будущему русской письменности.

"Экспозиция Музея кириллицы должна носить общедоступный характер и формировать устойчивый интерес широких слоев посетителей к русской письменности посредством оптимального сочетания экспозиционного пространства, интеграции востребованных функций и сервисов, использования современных информационно-коммуникационных технологий и мультимедийно-интерактивных решений", – говорится в концепции создания Музея.

Музей кириллицы разместят в павильоне "Земледелие", который сейчас находится на реконструкции. Изначально экспозиция павильона отображала основные показатели и успехи в области растениеводства, животноводства, механизации и электрификации, науки и культуры Украины. В 1997 году в здании располагался филиал павильона "Культура". Подобный музей кириллицы в прошлом году открыли в Болгарии.

В 2018 году на ВДНХ также планируют открыть обновленный павильон "Космос". В космическом музее внутри павильона будут интерактивные экспонаты и документальные космические объекты. Посетители смогут стать свидетелями мультимедийного запуска ракеты, выйти на связь с МКС и увидеть космический туалет. В музее будут применяться интерактивные "мультитач-экраны", интерактивные книги с "оживающими" страницами и виртуальные гиды в виде голограмм. Кроме того, в следующем году на ВДНХ откроют парк аттракционов – "Парк будущего". На территории парка появится колесо обозрение высотой 140 метров, американские горки, канатная дорога и другие интересные развлечения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика