Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2016, 17:37

Культура

Программы для людей с особенностями здоровья запустят в Пушкинском музее

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина разрабатывает программы для людей с особенностями здоровья, сообщает ТАСС.

Так, музейные здания приспосабливают для граждан с ограниченными возможностями. А сотрудники музея, в том числе смотрители и охранники, проходят специальный курс для работы с такими посетителями.

Кроме того, музей готовится к открытию 12 ноября выставки для незрячих посетителей с тактильными копиями шедевров из своего собрания. Экспозиция будет включать в себя шедевры Боттичелли, Кранаха, Шардена, Пикассо, Гогена и Руссо.

К 2019 году в Пушкинском планируется организовать безбарьерную среду, а к 2022 году в главном здании появятся тактильные и рельефографические этикетки для экспонатов, указатели и схемы, а также сенсорная, тактильная и акустическая программам для слабовидящих.

Москвичи могут бесплатно посетить экспозиции Пушкинского музея. До конца ноября вход на выставки свободен для всех желающих. Как рассказали организаторы, акция проводится специально, чтобы сделать искусство доступнее для тех, кто не может позволить себе приобрести билет.

Тем не менее, выставка Рафаэля в эту акцию не входит и за возможность посмотреть на картины великого художника, все же придется заплатить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика