Новости

Новости

30 января 2017, 09:45

Город

Метрополитен отремонтирует 100 номерных вагонов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Номерные вагоны поездов метро серии 81-717/714 получат новые тележки, сиденья и поручни, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Их ремонт запланирован на 2017 год.

Всего отремонтируют 100 таких вагонов, их будут постепенно выпускать на линию в течение года. Как пояснили в пресс-службе подземки, после ремонта улучшится внешний вид составов и повысится их комфортность. Новая тележка обеспечит более плавный ход поезда, а сиденья и поручни дополнят дизайн интерьера. Отделку вагона выполнят из негорючих современных материалов.

Ремонт составов метро проводится регулярно: в прошлом году подземка обновила 130 номерных вагонов. К серии 81-717/714 относится более половины из 5,5 тысячи вагонов, обслуживающих метрополитен. Выпуск более современной модификации этой серии продолжается до сих пор. Срок службы таких вагонов – 30 лет. Первый капитальный ремонт обычно проводят после первых 15 лет службы.

Подземка не только обновляет старые поезда, но и выпускает на линии новые. В 2017 году в эксплуатацию введут 24 состава нового поколения "Москва". Они заменят поезда на Таганско-Краснопресненской линии. Планируется, что первый поезд с пассажирами выйдет на нее в марте-апреле.

Составы "Москва" оборудованы широкими дверными проемами, улучшенным салоном, сквозным проходом через все вагоны, а также местами для маломобильных пассажиров. В них есть точки для зарядки гаджетов и интерактивные панели, на которых можно найти нужную станцию, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика