Новости

Новости

25 августа 2017, 13:35

Город

Гостиница и подземный паркинг: каким будет ТПУ "Савеловская"

Столичные власти утвердили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Савеловская". На площади у Савеловского вокзала появится 15-этажная гостиница и подземный переход. Начать работы по благоустройству планируют в 2018 году. Все подробности читайте в материале m24.ru.

Фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

На площади Савеловского вокзала построят подземный пешеходный переход и гостиницу на 180 номеров с 60 парковочными местами. В номерах будут шумозащитные окна. Также к 2021 году в рамках строительства ТПУ реконструируют дороги и тротуары, поставят пять остановок общественного транспорта и специальные перроны для посадки и высадки пассажиров.

Помимо этого, в районе создадут дополнительные пешеходные переходы и оборудуют новое парковочное пространство на 18 мест для автомобилей и на 13 мест для такси. Территорию также озеленят и оборудуют дождевой канализацией.

До конца 2020 года в столице планируется построить 273 транспортно-пересадочных узла – пассажирских комплексов, позволяющих лучше распределить поток пассажиров между разными видами транспорта. Строительство таких узлов поможет уменьшить время пересадки пассажиров до 8–10 минут, а благодаря возведению на территории ТПУ перехватывающих парковок сократится количество пробок на въезде в центр города.

Узлы будут строиться рядом со станциями метро и железной дороги. В частности, порядка 20 ТПУ планируется построить на Третьем пересадочном контуре (ТПК). Например, ТПУ "Москва-Сити" соединят с терминальным комплексом 87-метровым крытым пешеходным мостом. А к ТПУ "Волоколамская" перенесут станцию Рижского направления Московской железной дороги (МЖД).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика