Новости

Новости

21 июля 2017, 18:42

Город

Очередной поезд "Москва" запустили на фиолетовой ветке метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Еще один поезд нового поколения "Москва" начал перевозить пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба ГУП "Московский метрополитен".

Как уточнили в пресс-службе, состав вышел на линию после успешных испытаний, которые продолжались несколько месяцев. По отзывам экспертов, результаты тестирования показали, что состав полностью соответствует современным техническим требованиям и нормам безопасности.

В пресс-службе пояснили, что поезда "Москва", способные перевозить более 1,5 тысячи человек, постепенно заменят старый подвижной состав фиолетовой ветки. В ГУП "Московский метрополитен" также напомнили о таких технических новшествах поездов "Москва", как более удобная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Вскоре на линию выйдут еще два состава нового поколения, добавили в пресс-службе метро.

Отличительной особенностью вагонов 765-й серии "Москва" является тихий и плавный ход. В составах увеличили ширину дверных проемов и организовали сквозной проход между вагонами.

Кроме того, в них сделаны дополнительные поручни и специальные места для инвалидных колясок.

Впервые поезд нового поколения запустили в столичной подземке 14 апреля 2017 года, также на Таганско-Краснопресненской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика