Новости

Новости

20 февраля 2017, 11:42

Город

Единую сеть Wi-Fi запустили еще на трех линиях метро

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Еще три линии московского метро перешли на единую транспортную сеть Wi-Fi – MT_FREE, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в метро "МаксимаТелеком" Ильи Грабовского, MT_FREE запустили в поездах на Арбатско-Покровской, Филевской и Калининской линиях. Он отметил, что более половины пользователей Wi-Fi в метро подключаются только к сети MT_FREE.

Переход на единое название и отключение других действующих в транспорте сетей происходит поэтапно. Завершиться он должен весной 2017 года.

Пассажиры, ранее прошедшие идентификацию в любой из сетей Wi-Fi "МаксимаТелеком", могут подключаться к MT_FREE без повторной идентификации.

Всего единую сеть Wi-Fi запустили на шести ветках московского метро. Ранее MT_FREE внедрили на Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и Кольцевой линиях.

В эту сеть входит бесплатный интернет в наземном транспорте, метро, на МЦК, в поездах и терминалах "Аэроэкспресса". Теперь пассажиры могут подключиться к Wi-Fi-пространству МT_FREE и оставаться онлайн на протяжении всего пути в разных видах транспорта.

О новом названии сети пассажиром напомнили с помощью более девяти тысяч стикеров, которые разместили в вагонах поездов метро и Московского центрального кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика