Новости

Новости

16 сентября 2016, 16:58

Город

Голосовые объявления в МЦК помогут узнать, с какой стороны платформа

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Для комфортного проезда пассажиров в поездах Московского центрального кольца (МЦК) с 19 сентября начнут объявлять, с какой стороны находится выход на платформу на каждой станции. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Также на 15 транспортно-пересадочных узлах установили 800 указателей и схем. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, дополнительные голосовые оповещения и навигационные элементы добавили в том числе по просьбам пассажиров.

Помимо этого, рядом с шестью станциями кольца организуют стоянки для такси общей вместимостью 100 автомобилей. У ТПУ "Ботанический сад", "Локомотив", "Измайлово", "Балтийская", "Деловой центр", "Лихоборы" практически завершены работы по благоустройству и организации парковок.

Пассажирское движение открылось на МЦК 10 сентября. В этот день жителям столицы стали доступны 26 остановок на железнодорожном кольце, 11 пересадок на метро и шесть – на электрички. Остальные станции откроют до конца года.

Протяженность МЦК достигает 54 километров. По кольцу курсируют 13 пар поездов "Ласточка" с интервалом 10–12 минут. В час пик он сокращается до шести минут.

В течение первого месяца москвичи смогут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика