Новости

Новости

14 марта 2016, 14:51

Город

Юбилейные билеты в честь 200-й станции метро поступили в продажу

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Юбилейные билеты, выпущенные в честь создания 200-й станции метро "Саларьево" стали продавать в кассах московского метрополитена, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Проездные "Единый" на одну и две поездки, оформленные в праздничном стиле, поступили в продажу тиражом в 1 миллион экземпляров. На билетах изображена двухсотая по счету станция метро "Саларьево". Проездной выдержан в стиле плакатов "Окна РОСТА", которые были популярны в двадцатых годах прошлого столетия.

В Москве открылась двухсотая станция метро

Напомним, станция "Саларьево" открылась 15 февраля 2016 года на Сокольнической линии метро. Ранее изготовили увеличенную музейную копию билета с автографом Сергея Собянина. Сотрудники подземки планируют выпускать юбилейные билеты с открытием каждой новой станции.

После запуска станций метро "Саларьево" и "Румянцево" Сокольнической линии столичные дороги разгрузились почти на 20 тысяч пассажиров.

Предполагается, что с открытием станции "Саларьево" должны стать менее загруженными Киевское шоссе, проспект Вернадского и станция метро "Юго-Западная". По словам московского мэра, в ближайшие годы в столице собираются построить более 30 станций метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика