Новости

Новости

12 апреля 2017, 14:29

Город

Пассажиров метро с Днем космонавтики поздравят песнями о космосе

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В течение всего дня 12 апреля в столичной подземке будут звучать песни о космосе и аудиопоздравления – таким образом пассажиров метро поздравят с Днем космонавтики, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Сегодня весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Это день триумфа науки и всех, кто в настоящее время трудится в космической отрасли. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов", – такое объявление услышат пассажиры подземки.

Среди песен, которые услышат пассажиры на эскалаторах всех станций, отрывки из известных композиций Александры Пахмутовой: "Знаете, каким он парнем был" и "Надежда". Также прозвучат песни "Трава у дома", "Гимн космонавтов" и "Притяжение земли".

12 апреля москвичи присоединятся к празднованию Дня космонавтики. В городе запланировано множество торжественных мероприятий: выставки, кинопоказы, лекции и многое другое. Куда сходить в этот день, чтобы с пользой провести время, читайте в материале m24.ru.

О том, кого берут в космонавты, что общего между открытиями Колумба и освоением космоса, как чувство ответственности может повлиять на ощущение времени и пространства, можно ли преодолеть скорость света и насколько реально колонизировать Марс, m24.ru рассказал космонавт, Герой Советского Союза и первый Герой России Сергей Крикалев.

А космонавт Павел Виноградов, совершивший выход в открытый космос в возрасте 59 лет, рассказал в интервью m24.ru, почему так моло женщин летает в космос, об экспериментах над летчиками и информационном вакууме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика