Новости

Новости

05 июля 2017, 17:31

Город

Станция "Хорошёвская" станет второй в московском метро с буквой "ё" в названии

Фото: stroi.mos.ru

Станция "Хорошёвская" станет второй в Московском метрополитене, в написании названия которой на путевой стене поставлены две точки над буквой "ё", сообщает пресс-служба департамента строительства. Единственной такой станцией до этого была "Тропарёво".

"Хорошёвская" находится на северо-западном участке строящегося Третьего пересадочного контура метро. Восточный вестибюль станции украсят художественными композициями по мотивам картин Казимира Малевича и его последователей – Родченко, Поповой и Экстер.

Из вестибюля можно будет перейти на станцию "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии. Сейчас там завершаются отделочные работы. На платформе станции уже завершили облицовку пола, колонн и путевых стен. Также завершен монтаж эскалаторов.

Участок Третьего пересадочного контура метрополитена между станциями "Деловой центр" и "Петровский парк" может открыться для пассажиров ко Дню города. Северо-западную часть ТПК планируют достроить к сентябрю 2017 года. Всего на участке будет пять станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошёвская" "ЦСКА" и "Петровский парк".

Третий пересадочный контур метро пройдет на расстоянии примерно 10 километров от Кольцевой линии. На ветке длиной 61 километр разместятся 32 станции, 17 из них будут иметь пересадки на другие линии подземки, две – на Московское центральное кольцо и семь – на радиальные железные дороги.

Полностью запустить второе кольцо метро планируется в 2020–2021 годах.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика