Новости

Новости

03 августа 2017, 17:25

Город

Более 45 тысяч человек посетили экскурсии в метро в 2017 году

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Более 45 тысяч москвичей и гостей города посетили экскурсии в метро и в Центре профориентации на станции "Выставочная" с начала года, сообщили m24.ru в пресс-службе метрополитена. Всего в этом году было организовано около 500 экскурсий по столичной подземке.

В метрополитене подчеркнули, что специальные маршруты, которые позволяют увидеть привычные транспортные объекты с новой стороны, пользуются большой популярностью среди пассажиров.

"Московский метрополитен – это не только самая надежная и эффективная транспортная система города, но и уникальный исторический и культурный объект", – рассказал первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. – Экскурсии по станциям метро и МЦК дают возможность пассажирам поближе познакомиться с транспортом и узнать много интересных подробностей. Наш метрополитен считается одним из самых красивых в мире, и мы очень рады, что большое количество людей посещают наши познавательные экскурсии"

Также отмечается, что не меньшим интересом пользуется Центр профориентации, расположенный на станции "Выставочная". Там пассажирам в увлекательной и интерактивной форме рассказывают об истории московского метро и о том, как оно работает в наши дни. А уникальные экспонаты позволяют увидеть то, что в обычной ситуации недоступно пассажиру. Во время таких экскурсий все их участники могут сфотографироваться в униформе сотрудников подземки прошлого столетия.

В Центре профориентации есть кинозал для демонстрации архивных и современных видеофильмов о метро. А после экскурсии каждый желающий может почувствовать себя машинистом и прокатиться на настоящем тренажере современного поезда метро. Кроме того, в ходе экскурсий, организованных совместно с Музеем Москвы, пассажиры посещают станции метро, признанные объектами культурного наследия, и получают возможность прокатиться ночью в вагонах 1934 года, а также побывать в депо. Приобрести билеты на экскурсии, кроме экскурсии в Центр профориентации, можно онлайн на сайте Городского экскурсионного бюро или в кассах Музея Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика