Новости

Новости

03 апреля 2015, 13:45

Город

Известные актеры объявят станции в столичном метро

Фото:ТАСС/Руслан Шамуков

К 80-летию столичного метро название станций будут объявлять российские звезды театра и кино, сообщил M24.ru пресс-секретарь подземки Андрей Кружалин. Точный список приглашенных звезд пока не называется.

"Названия станций будут объявлять известные личности. Пока в этом списке актер Михаил Ефремов. Метрополитен будет приглашать и других известных артистов", – пояснил Кружалин.

Отметим, что уже не в первый раз к празднованию юбилея метрополитена станции озвучивают известные звезды театра и кино. Например, в 2004 "голосами подземки" были Галина Волчек, Константин Райкин, Леонид Ярмольник, Любовь Полищук и другие.

Напомним, 15 мая 2015 года Московский метрополитен отметит свое 80-летие. К юбилею администрация подземки готовит обширную программу мероприятий.

Каким будет метро к 2020 году

В частности, планируется открытие виртуального музея столичной подземки. Для пассажиров разработают мобильное приложение с функцией дополненной реальности. С его помощью можно будет увидеть облик станций в день открытия, а виртуальный машинист расскажет об истории подземки и палеонтологических находках.

Кроме того, к 80-ой годовщине со дня пуска в эксплуатацию первой линии Московского метрополитена памятные нагрудные значки. Всего планируют выпустить 47 тысяч значков. А в кассах метро начнут продавать юбилейные билеты. Из двенадцати вариантов оформления "Единого билета", большого всего голосов набрали билеты с изображением станции "Маяковская" и станции "Арбатская" Филевской линии. "Арбатская" победила с небольшим перевесом.

Ранее сообщалось, что к 80-летию метрополитена на Серпуховско-Тимирязевской линии будут курсировать три сквозных поезда. "Сквозной поезд сейчас проходит процедуру брендирования, внутри поезда будет полностью отражена история московской подземки", – добавил Кружалин. Оформление вагонов будет посвящено 80-летию московского метрополитена.

В мае откроется также станция "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии метро. Глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов сообщал, что открытие станции метро "Котельники" хотят приурочить к юбилею подземки. "Мы очень надеемся, что строители на юбилей метро нам подарят станцию "Котельники", – отметил он.

Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика