Новости

Новости

13 апреля 2017, 08:37

Соревнования

Сезонные марафоны впервые начнут проводить в "Царицыне"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сезонные марафоны впервые начнут проводить в музее-заповеднике "Царицыно", сообщает портал мэра и правительства Москвы. Забеги будут проходить три раза в год – весной, осенью и зимой. Первый запланирован на 30 апреля.

Марафон стартует в 09:30. Это забег на 21 километр – половина классической марафонской дистанции. Те, кому пробежать полумарафон будет тяжело, смогут попробовать себя на более коротких дистанциях – пять и десять километров.

Участники начнут забег от Фигурного моста, затем пробегут через Царицынскую плотину и обогнут Верхний Царицынский пруд. Протяженность одного круга – пять километров, всего нужно будет пробежать четыре таких круга.

Всю дистанцию нужно преодолеть за три часа. Победителей наградят медалями, а всех участников угостят фруктами, соками и водой.

В парке Горького 23 апреля пройдет VI благотворительный забег. Дистанция забега равняется одной восьмой классического марафона – 5275 метров.

Для детей в возрасте до шести лет проведут специальный "Детский старт" на 300 метров. А юные москвичи в возрасте от 7 до 14 лет посоревнуются в забеге на тысячу метров.

Если для кого-то из взрослых участников дистанция в одну восьмую марафона окажется чересчур простой, они смогут поставить перед собой задачу преодолеть расстояние в 10 550 метров. Организаторы акции выдадут им бутылки с водой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика