Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 марта 2017, 11:37

Экономика

Модный дизайн и хитрые механизмы: как выбрать надежный зонт

Весной москвичи активно интересуются зонтами, причем не только из-за дождя. Как показала статистика, зонт является одним из самых популярных весенних подарков. Спрос на этот аксессуар вырос вдвое в первую неделю марта, передает телеканал "Москва 24". В среднем стоимость зонта составляет примерно две тысячи рублей, однако в особых случаях может достигать нескольких миллионов.

Самый дорогой вариант защиты от дождя предлагают покупателям в лондонском бутике. Зонт из крокодиловой кожи обойдется в 50 тысяч долларов США или почти 3 миллиона рублей. Обладателями элитного аксессуара уже стали Дэвид Бекхэм и Пол Маккартни.

Тем, кто зонту по цене внедорожника или квартиры в Подмосковье, предпочитает простые, но практичные модели, понравится изобретение японских дизайнеров. Они весьма оригинально подошли к решению проблемы мокрого зонта, создав аксессуар с обратным механизмом. Спицы у такого зонта находятся снаружи, поэтому при сложении мокрая сторона оказывается внутри, не доставляя неудобств владельцу. Цена такого аксессуара составляет 16 тысяч рублей.

Другой вариант зонта идеально подойдет для велосипедистов. От дождя он закрывает только голову, зато оставляет руки свободными.

Особую модель зонта разработали и для домашних питомцев. Прозрачная поверхность купола позволяет наблюдать за любимцем, а короткий поводок крепится к ошейнику, удерживая его под зонтом. А любителей утреннего кофе, несомненно, порадует модель с подставкой под бумажный стаканчик, вмонтированной в ручку зонта.

Выбирая надежный зонт, нужно прежде всего обращать внимание на материал купола: ткань должна быть водоотталкивающей и быстро сохнуть. Еще одним гарантом надежности является стальной стержень. Количество спиц должно быть от 8 до 16 штук, иначе зонт будет выгибаться при порывах ветра и может быстро сломаться.

При этом во все времена самый бюджетный способ защиты от непогоды – спасаться тем, что есть под рукой. Например, газетой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика