Новости

Новости

15 августа 2017, 17:38

Культура

Около 130 мероприятий пройдет в Москве в рамках акции "Ночь кино"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Порядка 130 мероприятий пройдет в Москве в рамках акции "Ночь кино" 26 и 27 августа, сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский. Полная программа доступна на сайте столичной мэрии.

По словам Кибовского, мероприятия проведут на 80 площадках города. Главной станет внутренний двор Музея Москвы. Здесь в память об актере Алексее Баталове покажут фильм "Летят журавли", в 1958 году получивший Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

В первый день, 26 августа, основная программа событий будет представлена в кинотеатрах. Состоятся предпремьерные показы самых ожидаемых российских фильмов осени, причем попасть на них можно бесплатно по предварительной регистрации.

27 августа в саду имени Баумана пройдет образовательный фестиваль. Там проведут мастер-классы по созданию анимации для детей, покажут лучшие картины современного кинематографа, а также проведут мастер-классы по режиссуре, сценарному и операторскому мастерству.

Днем на главной площадке "Ночи кино", во дворе Музея Москвы, состоится концерт Московского ансамбля современной музыки. Завершит День российского кино грандиозная премьера саундтрека к фильму "Человек с киноаппаратом", который специально к "Ночи кино" написал композитор и музыкальный руководитель Электротеатра "Станиславский" Дмитрий Курляндский.

В кинотеатре "Звезда" выступят режиссеры Юрий Норштейн и Михаил Алдашин. Они поделятся секретами создания анимационных фильмов. В кинотеатре "Березка" покажут шедевры киностудии "Союзмультфильм", созданные за последние 10 лет.

Помимо этого, в семи кинотеатрах объединения "Москино" бесплатно покажут фильмы, выбранные зрителями в ходе онлайн-голосования, которое провели министерство культуры и Фонд кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика