Новости

Новости

14 декабря 2015, 20:28

Культура

В Москве запустили онлайн-гид по зимним развлечениям

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На столичном портале открытых данных появился онлайн-путеводитель по зимним развлечениям. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

Москвичи смогут найти разные виды активностей на любой вкус – катки, лыжные трассы, снежные горки, горнолыжные склоны и многое другое.

"Мы хотим, чтобы с помощью спецпроекта на портале открытых данных москвичи увидели интересные места для отдыха расположены по всей столице, не только в центре. Сервис дает возможность выбрать место для отдыха, комбинировать сразу несколько видов развлечений, исходя из предпочтений москвичей", – цитирует Козлова портал мэра и правительства Москвы.

Искать развлечения можно как по округам и конкретным паркам, так и по видам активностей. В общей сложности в электронном гиде представлено 29 парков, садов и других площадок. Сервис поможет найти открытые ледовые катки, лыжные трассы и базы, снежные городки, горнолыжные склоны, места для зимнего купания, выставки ледяных скульптур.

Навигатор позволяет москвичам самим добавлять зимние места для отдыха и спорта, которые еще не вошли в путеводитель, для этого необходимо перейти по ссылке "Предложить свой объект".

Кроме того, пользователи смогут в режиме онлайн посмотреть картинку с камер, расположенных на территории парка Горького. Одна камера смотрит на парковку около парка, три показывают загрузку на карте, остальные – территорию ЦПКиО. Если эксперимент окажется удачным, в следующем году в режиме онлайн следить можно будет за всеми парками столицы, подчеркнул Евгений Козлов.

Портал открытых данных правительства Москвы заработал в 2013 году. Сейчас там опубликовано более 470 тематических наборов данных, разделенных по 26 категориям. Самые популярные из них – образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На основе данных портала сторонними разработчиками создано более 40 мобильных приложений.

Напомним, с 18 декабря до 10 января в Москве в четвертый раз пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество". Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные – в округах.

Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика