Новости

Новости

11 сентября 2017, 21:30

Культура

Ты нужен важным шишкам. Маликов с Хованским написали песню для школьников

Певец Дмитрий Маликов и блогер MC Хованский призвали школьников, у которых "варит котелок", идти работать в крупные российские компании, где их "работодатели ждут".

Среди работодателей, рассчитывающих на сегодняшних школьников, в частности, упоминается гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Летом СМИ активно писали о переходе квалифицированных пилотов из российских авиакомпаний к китайским конкурентам, где выше зарплата. Дошло до того, что "Аэрофлот" и "Россия" ввели единовременные выплаты при трудоустройстве летного состава и другие меры материального поощрения пилотов.

Клип "Самый лучший шеф" – часть пиар-кампании форума профессиональной навигации "Проектория". Кроме Савельева, авторы песни (а PR-директор "Проектории" настаивает, что Хованский и Маликов написали текст сами) призывают школьников выбирать в качестве наставников президента НИЦ "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука, главу "Роснано" Анатолия Чубайса, первую женщину-космонавта Валентину Терешкову, гендиректора Mail.Ru Group Бориса Добродеева и руководителя "Сбербанка" Германа Грефа.

Это не первая совместная песня артиста и блогера. Весной у них вышел клип на песню "Спроси у своей мамы". По сюжету Маликов с Хованским идут на свидание с девушкой и ее мамой, а потом решают поменяться дамами. К сентябрю ролик посмотрели на Youtube больше 20 млн раз. Опубликованный 2 сентября ролик "Проектории" набрал за неделю 133 тысячи просмотров.

Как создавался клип, изданию vc.ru рассказала PR-директор "Проектории" Злата Румянцева:

"Этот клип — экспромт, он не планировался. Идея возникла спонтанно потому, что даже очень правильные советы и аргументы ребята зачастую не слышат, если они исходят от родителей и педагогов. Взрослые часто бывают назидательны и слишком серьёзны.<...>

Дмитрий Маликов интересуется данной темой давно. Он с нуля поставил весьма успешный образовательно-развлекательный спектакль "Перевернуть игру", поднимающий вопросы взаимодействия поколений и собственного развития. Проект пользуется бешеной популярностью у детей и родителей, педагогов и учеников по всей стране. А ироничный дуэт Маликова и Хованского как нельзя кстати подошёл.

Основная задача клипа — поговорить с ребятами про то, что нет никаких препятствий при выборе пути, было бы только желание. Разговор такой точно получился: у видео более 840 тысяч просмотров в наших пабликах в соцсетях, где как раз собирается заинтересованная аудитория".

Первый раз форум профессиональной навигации прошел в 2013 году по распоряжению президента России Владимира Путина. Он назывался "Будущие интеллектуальные лидеры России", но позже был переименован. На его проведение в этом году в Ярославской области из бюджета страны выделено больше 140 млн рублей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика