Новости

Новости

23 ноября 2015, 17:22

Происшествия

На высотке на Котельнической набережной вывесили украинский флаг

Фото: m24.ru/Василий Макагонов

Полиция задержала троих человек, вывесивших украинский флаг на высотном доме на Котельнической набережной, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, украинский флаг со строительных лесов вокруг высотки вывесили пять человек. Трое из них были задержаны полицией и доставлены в ОВД "Таганский".

Официального подтверждения этой информации у m24.ru пока нет.

Напомним, 20 августа 2014 года неизвестные выкрасили в синий цвет звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной и повесили флаг Украины. Спустя несколько часов подозреваемые были задержаны. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "вандализм" и "хулиганство".

Подсудимые вину не признавали и утверждали, что только совершили прыжок с парашютом, но звезду не закрашивали, в акции не участвовали.

Позже ответственность за покраску звезды взял на себя украинский руфер Павел Ушивец ("Гриша Мустанг"). Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook, отметив, что именно он провел данную акцию. Также он выложил фотографии и видеозапись, которые подтверждают его слова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика