Новости

Новости

15 февраля 2017, 13:41

Происшествия

Машину адвоката главного фигуранта дела об убийстве Немцова обстреляли

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Неизвестные обстреляли автомобиль главного фигуранта дела об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал сам Марк Каверзин, инцидент произошел утром 14 февраля возле его офиса в районе Парка Культуры. При этом заявление о происшествии он пока не подавал, так как ему нужно было ехать на судебное заседание.

Кроме того, ночью на улице Красная Пресня неизвестные разбили окно в машине адвоката Заурбека Садаханова, представляющего интересы еще одного из обвиняемых по данному делу, и украли все материалы.

Московский окружной военный суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова в октябре прошлого года.

На скамье подсудимых находятся Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям "убийство, совершенное организованной группой, по найму" и "незаконное приобретении, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Все фигуранты дела отказались признать свою вину.

По версии следствия, осенью 2014 года Руслан Мухудинов и другие неустановленные лица предложили Шаванову, Дадаеву, Губашевым, Эскерханову и Бахаеву убить Бориса Немцова за 15 миллионов рублей.

Участники группы начали подготовку к преступлению: они вели скрытое наблюдение за Немцовым, изучали его образ жизни и места пребывания. В день убийства, 27 февраля 2015 года, около 11 часов Дадаев с Шавановым и Анзором Губашевым приехали к дому Немцова. В течение всего дня они следили за политиком и искали возможность совершить преступление.

Когда Немцов со своей знакомой Анной Дурицкой вышли из ГУМа и направились пешком домой через Большой Москворецкий мост, за ними проследовал Дадаев. Он выстрелил в Немцова шесть раз, от полученных ранений политик скончался на месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика