Новости

Новости

09 декабря 2016, 13:33

Происшествия

Лифтеру предъявят обвинение по делу о гибели женщины в ЖК "Алые паруса"

Завершено расследование уголовного дела о гибели женщины в результате падения лифта в ЖК "Алые Паруса". К ответственности планируют привлечь лифтера и его руководство, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве.

По версии следствия, лифтер Алексей Белоусов провел некачественное аварийно-техническое обслуживание лифтов в ЖК "Алые Паруса", из-за чего конструкция обрушилась и погибла 36 летняя женщина.

Во время расследования дела провели шесть судебных криминалистических экспертиз, специалисты изучили документацию по эксплуатации лифта и нормативы по обслуживанию и ремонту кабины.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, к ответственности собираются привлечь Белоусова и его руководство.

В январе 2016 года в одном из корпусов ЖК "Алые паруса" провалился пол лифта, в результате в шахту с высоты седьмого этажа упала Ирина Володина – дочь известного телеведущего Евгения Кочергина. От полученных травм 36-летняя женщина скончалась на месте.

После этого под стражу был взят электромеханик ООО "Лифтгарант" Алексей Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении руководства организаций, отвечающих за эксплуатацию лифтов в жилом комплексе "Алые Паруса". Им предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как уточнили в СК, были выявлены новые обстоятельства трагедии, случившейся в результате недобросовестного отношения к своим обязанностям руководителей и работников ООО "ДС Эксплуатация" и ООО "Лифтгарант".

Лифтеру Алексей Белоусов находится под стражей до 13 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика