Новости

Новости

30 декабря 2015, 09:00

Музеи

Павильон "Космос" закроется на реконструкцию этой зимой

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Павильон "Космос" на ВДНХ закроют на реконструкцию этой зимой, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

После ремонта, который закончится в октябре в 2017 года, в здании откроется центр космонавтики и авиации. В нем появится полноразмерный макет ракеты-носителя "Ангара-А5", многоразовый ускоритель "Байкал", ракетные двигатели РД-107/108, НК-33, РД-171, а также макеты и модели ракетно-космической и авиационной техники.

Отмечается, что макет ракеты-носителя "Ангара-А5" будет составлять в длину около 50 метров. Его установят в подкупольном пространстве павильона № 34.

В числе экспонатов можно будет также увидеть копию орбитальной станции "Мир", а для детей создадут специальную интерактивную марсианскую станцию.

Как менялся павильон "Космос" на ВДНХ

Кроме того, откроется лекторий, где можно будет совершить виртуальную экскурсию в планетарии разных стран мира.

Экспозицию распределят по тематическим залам: "Космическая наука", "Космическая медицина и биология", "Ракетно-космическая промышленность и наземная космическая инфраструктура", "Использование результатов космической деятельности" и другие.

Павильон "Космос" планируют открыть 4 октября 2017 года – в юбилей 60-летия запуска первого спутника Земли.

Ранее m24.ru сообщало, что в районе ВДНХ будет создан большой космический кластер. Одним из главных его элементов станет павильон "Авиация и космонавтика".

Часть элементов будущего кластера уже работает на ВДНХ: знаменитый "Буран", четырехуровневый веревочный город SkyTown, Мемориальный музей космонавтики, а также дом-музей академика С.П. Королева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика