Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 ноября 2016, 08:24

Политика

Госдума отложила создание "черного списка" чиновников

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Рассмотрение законопроекта о введении реестра госслужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию, Госдума отложила. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов перенес обсуждение на 29 ноября, пишут "Известия".

В список могут попасть госчиновники, муниципальные служащие, работники Следственного комитета, Генпрокуратуры, Центробанка, МВД, военнослужащие и сотрудники таможни. Реестр утративших доверие чиновников собираются разместить на федеральном портале государственной службы и управленческих кадров.

Здесь размещается информация о вакансиях в госструктурах, включая аппараты судов и органов местного самоуправления. Авторы законопроекта рассчитывают, что наниматели смогут легче отслеживать коррупционеров. Соискатели работы не смогут больше скрыть причину увольнения с предыдущего места работы.

С 2012 по 2015 год из-за утраты доверия от занимаемых должностей освободили около 1200 сотрудников федеральных госорганов, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика