Новости

Новости

30 октября 2015, 17:17

Культура

Суббота24: отмечаем Хэллоуин и дегустируем шоколад

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Хэллоуин в "Булгаковском Доме", мастер-класс по приготовлению шоколада в "ИнноПарке", бои роботов на ВДНХ и еще 21 событие в субботу, 31 октября.

11.00

Идем на ярмарку

Культурный и образовательный центр DI Telegraph проведет хендмейд-ярмарку ArtFlection. Все желающие смогут приобрести здесь бижутерию, посуду, картины, изделия из дерева и кожи, одежду, предметы интерьера и многое другое.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Место: культурный и образовательный центр DI Telegraph

Вход свободный

11.00

Занимаемся спортом

В Измайловском парке в этот день пройдет семейный фестиваль "Мама, папа, я – ЗОЖигаем вместе!". Все желающие посетят творческие мастерские, спортплощадку и игротеку, а также услышат лекции о правильном питании и здоровом образе жизни.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: Измайловский парк

Вход свободный

12.00

Изучаем Африку

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка "Исчезающая Африка" Антона Лялина. Посетители могут увидеть 13 снимков, сделанных в Африке. Особое внимание автор уделяет работе с композицией – выбору ракурса, окружающему пейзажу.

Фото предоставлено организаторами

Место: Центр фотографии имени братьев Люмьер

Цена: от 200 рублей

12.00

Превращаемся в нечисть

Парк "Сокольники" приглашает всех желающих принять участие в праздновании Хэллоуина. На территории парка будет работать грим-фургон, где посетители смогут превратиться в вампиров, привидений, оборотней и других страшных существ.

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Место: парк "Сокольники"

Бесплатно

12.00

Встречаемся с персонажами мультфильмов

Посетители парка "Красная Пресня" примут участие в фестивале "Волшебство анимации", приуроченном к Международному дню анимации. Гостей будет встречать Губка Боб, который пригласит всех желающих на мастер-класс по анимации в технике stop motion.

Кадр из мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"

Место: парк "Красная Пресня"

Вход свободный

13.00

Дегустируем шоколад

Детский центр научных открытий "ИнноПарк" готовит для своих посетителей мастер-класс "Шоколадная фабрика". Гости узнают, где и когда появился шоколад, а также продегустируют разные его виды и даже познакомятся с процессом его приготовления.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Место: Детский центр научных открытий "ИнноПарк"

Цена: 600 рублей

13.00

Приобщаемся к индийской культуре

В Дворце культуры "Салют" состоится фестиваль индийской культуры "Намасте, Москва!". Гостей ждут мастер-классы по мехенди, вегетарианской кухне и йоге. Кроме того, пройдет показ болливудского фильма "Джодха и Акбар", а представители Центра индийской культуры расскажут всем собравшимся о своей стране.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: Дворец культуры "Салют"

Бесплатно

13.00

Поступаем в школу Хогвартс

В парке "Кузьминки" все желающие примут участие в квесте "Гарри Поттер" и почувствуют себя героями любимой сказки Джоан Роулинг, побывают на занятиях в школе Хогвартс, познакомятся с Альбусом Дамблдором. Квест начнется у главной сцены.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"

Место: парк "Кузьминки"

Бесплатно

14.00

Получаем сладости

В Летнем кинотеатре парка искусств МУЗЕОН состоится интерактивный концерт "Сладость или гадость". Его проведет музыкант Джейсон Вебли. Все посетители получат угощения за безобидные проказы. Праздник пройдет среди декораций из картона.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Место: парк искусств МУЗЕОН

Вход свободный

14.30

Наблюдаем за роботами

Гости павильона "Космос" ВДНХ увидят шоу "Бронебот 2015: Бои роботов. Осенний разогрев". На арене встретятся лучшие бойцы из английской и ирландской лиги – всего сразятся восемь роботов.

Фото предоставлено организаторами

Место: ВДНХ, павильон "Космос"

Цена: от 640 рублей

15.00

Встречаем Полу Негри

В Театре российской армии стартует второй сезон 3D-шоу "Пола Негри", главные роли в котором исполняют Гоша Куценко, Теона Дольникова, Борис Смолкин и другие. Для просмотра зрителям понадобятся 3D-очки. Главной декорацией станет высокий экран. С помощью компьютерной проекции зрители перенесутся в интерьеры дворцов и побывают в европейских столицах.

Фото: polanegri.ru

Место: Театр российской армии

Цена: от 1500 рублей

15.00

Посещаем Деревню ужасов

Самые отважные дети проведут праздник в Деревне ужасов. Здесь можно будет примерить на себя роли ведьм, колдунов, привидений и прочей нечисти. Ребята посетят бал, пещеру кошмаров, а также поучаствуют в конкурсе костюмов.

Фото: kid.travel

Место встречи: у памятника Кириллу и Мефодию

Цена: 5500 рублей

15.00

Изучаем Останкино

Участники экскурсии "Мистика района Останкино" посетят "актеркины пруды", Марьину рощу, усадьбу Останкино и другие достопримечательности. Кроме того, гид расскажет самые интересные легенды и истории, связанные с Останкино.

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Место встречи: станция метро "ВДНХ"

Цена: от 450 рублей

16.00

Отмечаем "Антихэллоуин"

В Лианозовском парке пройдет необычный праздник – "Антихэллоуин". Сверхъестественные существа, обычно пугающие людей, в этот день станут добрыми – на входе в парк гостей встретит Баба-Яга, а ангелы будут угощать сладостями за рассказанное стихотворение. Кроме того, здесь расскажут, какие необычные блюда можно приготовить из тыквы.

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Место: Лианозовский парк

Вход свободный

19.00

Слушаем Нино Катамадзе

В клубе RED пройдет концерт Нино Катамадзе & Insight. Гости вечера услышат песни на русском, английском и грузинском языках.

Фото предоставлено организаторами

Место: клуб RED

Цена: от 1800 рублей

19.00

Празднуем Хэллоуин

На территории творческой усадьбы "Гуслица" расположится "Фабрика ужасов", где все желающие отметят Хэллоуин. Здесь будут работать кинозалы, клуб и художественные мастерские. Посетители увидят фильмы по произведениям Стивена Кинга, кино про зомби и многое другое.

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Место: творческая усадьба "Гуслица"

Цена: от 800 рублей

19.00

Вспоминаем Шекспира

На сцене театра С.А.Д. состоится премьера спектакля "Шекспир. Ночь". Он будет состоять из известных пьес Уильяма Шекспира. В спектакле примут участие артисты театра С.А.Д. и театра Вахтангова: Полина Чернышова, Кирилл Рубцов, Александр Городиский, Андрей Запускалов, Мария Голицына, Мария Гриднева, Егор Морозов и Дарья Нещадимова.

Фото предоставлено организаторами

Место: театр С.А.Д.

Цена: от 800 рублей

19.00

Смотрим мюзикл

В театре "Россия" пройдет показ мюзикла "Поющие под дождем". Перед зрителями развернется история отношений голливудских актеров Дона Локвуда и Лины Ламонт. Действие происходит в 30-е годы прошлого века. В главных ролях – Стас Чунихин и Анастасия Стоцкая.

Фото предоставлено организаторами

Место: театр "Россия"

Цена: от 1300 рублей

20.00

Подпеваем Limp Bizkit

На сцене Stadium Live выступит группа Limp Bizkit. В этом году коллектив отмечает свое 20-летие, и приготовил сюрприз для всех поклонников, а лидер группы Фред Дерст пообещал, что на концерте будут исполнены самые популярные хиты группы.

Фото: m24.ru

Место: Stadium Live

Цена: от 3000 рублей

20.00

Встречаемся с Инной Желанной

В China-Town-Cafe пройдет концерт певицы Инны Желанной. Ее композиции – это смесь прогрессивного рока, джаза, транса, психоделики. В основе ее творчества лежит русская песенная традиция.

Фото: inasound.ru/Олимпия Орлова

Место: China-Town-Cafe

Цена: от 500 рублей

20.00

Поем с "Детьми Picasso"

В ЦДХ выступит группа "Дети Picasso". Музыканты, не выступавшие в России целых пять лет, презентуют свой новый альбом Motherland, записаный в Будапеште. Помимо Гаи Арутюнян и ее брата Карэна, в состав группы входят арфистка Настя Разваляева и венгерский барабанщик и альтист Арон Портэлеки.

Фото: facebook.com/detipicassoband

Место: ЦДХ

Цена: от 800 рублей

20.00

Слушаем Ноггано

В концертном зале "Известия HALL" состоится традиционный осенний концерт Ноггано. Он исполнит треки не только с первого и второго, но и с третьего альбома. Со сцены прозвучит "Собака съела товар", "Дети капитана Гранта" и многое другое.

Фото: gazgolder.com

Место: концертный зал "Известия HALL"

Цена: от 1400 рублей

23.00

Боимся вместе

В "Булгаковском Доме" также запланирована программа празднования Хэллоуина. Все желающие услышат самые жуткие истории от писателей, режиссеров и мультипликаторов, увидят двухчасовой страшный мультфильм и "Кино под утро".

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Место: музей-театр "Булгаковский дом"

Цена: от 250 рублей

23.30

Ночуем в кинотеатре

"Люмьер-холл" готовит для своих гостей киноночь. На двадцати экранах кинотеатра будут показывать такие фильмы, как "Семейка Аддамс", "Четыре комнаты", "Битлджус". Кроме того, для зрителей проведут конкурсы и викторины.

Кадр из фильма "Семейка Аддамс"

Место: "Люмьер-холл"

Цена: от 700 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика