Новости

Новости

25 сентября 2015, 17:24

Культура

Суббота24: идем на "Круг света" и отмечаем праздник тыквы и картошки

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

"Круг света" на девяти площадках Москвы, праздник тыквы в культурно-образовательном центре "Этномир", День химии в КЦ ЗИЛ и еще 21 событие в субботу, 26 сентября.

10.00

Ищем приключения

В парке "Сокольники" пройдет детский праздник "Большое приключение в Сокольниках". Дети и их родители смогут поучаствовать в прогулке-квесте по парку, получить новые знания из области архитектуры, истории и искусства. Тем, кто выполнит все задания, вручат памятные подарки.

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

10.00

Знакомимся с проектом "Пальто"

Музей Москвы и галерея "Пальто" открывают специальный проект "Пальто. Юбилейная выставка". Все желающие увидят уникальные видео- и фотоматериалы, а также каталог, где собраны интервью с художниками, истории о галерее и многое другое.

Фото предоставлено организаторами

Место: Музей Москвы

Цена: от 100 рублей

10.00

Отмечаем День картошки

В Новопушкинском сквере все желающие отметят День картошки, которая давно стала традиционным блюдом на нашем столе. Гости праздника попробуют различные блюда из картофеля – булочки, лепешки и многое другое.

Фото: osen2015.festmoscow.ru

Место: Новопушкинский сквер

Вход свободный

10.00

Идем на фотовыставку

В галерее Zeppelin открылась выставка фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева "Контрабас 50/50. История одной дружбы". Она посвящена памяти Анатолия Крупнова и режиссера Сергея Зуева. На выставке зрители увидят кадры уникальной фотосессии для глянцевого журнала "Амадей". Кроме того, там будут показаны афиши "Контрабаса".

Фото предоставлено организаторами

Место: галерея Zeppelin, Новинский бульвар, 31

Вход свободный

11.00

Мастерим деревянные игрушки

Гости парка "Сокольники" смогут посетить "Столярную мастерилку" – опытные мастера помогут всем желающим освоить плоскогубцы, отвертку, молоток, шурупы и гвозди и соорудить кормушку для птиц или деревянную игрушку для ребенка.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Сокольники"

Цена: 1200 рублей

11.00

Изучаем химию

КЦ ЗИЛ проведет для своих гостей День химии. Посетителей ждут захватывающие квесты, красочные шоу, мастер-классы и лекции. Будет также проведен урок химии для взрослых, во время которого можно будет вспомнить, как проводились химические опыты в школе.

Фото: m24.ru/ Юлия Накошная

Место: КЦ ЗИЛ, Восточная ул., 4, корпус 1

Цена: от 300 рублей

11.00

Любуемся воздушными шарами

26 сентября – последний день работы Международного Московского Фестиваля воздушных шаров, который проходит в выставочном комплексе "Экспоцентр". Все желающие еще могут успеть понаблюдать за процессом создания скульптур из воздушных шаров и сделать фото на память.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: выставочный комплекс "Экспоцентр", наб. Краснопресненская, д.14

Бесплатно

11.00

Провожаем мультипликационных героев

В Парке Горького завершает свою работу выставка Animatus корейского художника Хюнгко Ли. С его помощью москвичи узнали, как бы выглядели скелеты известных мультипликационных героев – Микки Мауса, Дональда Дака, Скруджа МакДака и других.

Фото: m24.ru/ Евгения Смолянская

Место: Парк Горького

Цена: от 400 рублей

11.00

Закупаемся на "Тишинке"

В Торгово-выставочном комплексе "Тишинка" пройдет "Блошиный рынок". Горожане смогут приобрести понравившиеся вещи и пообщаться с продавцами со всех концов света.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: Торгово-выставочный комплекс "Тишинка", Тишинская площадь, дом 1, строение 1

Цена: 200 рублей

12.00

Переносимся в искусство будущего

Посетители выставочного центра "Рабочий и Колхозница" увидят проект "Будущее. Искусство в воображаемом будущем" – молодые художники попытались представить, как будут выглядеть произведения искусства в 143029 году. Проект входит в программу 6-й Московской биеннале современного искусства.

Фото предоставлено организаторами

Место: выставочный центр "Рабочий и Колхозница", Проспект Мира, 123 б

Цена: от 50 рублей

12.00

Знакомимся с картинами на картоне

В Центре творческих индустрий "Фабрика" представлена выставка краснодарского художника Ивана Дубяги. Для изготовления своих работ он использует упаковочный картон, холст, стены, бумагу и другие материалы.

Фото: proektfabrika.ru

Место: Центр творческих индустрий "Фабрика", Переведеновский пер., 18

Бесплатно

12.00

Пробуем вкусную еду

В парке "Красная Пресня" пройдет Городской фестиваль еды, его территорию разделят на несколько городов-тематических площадок – Нью-Йорк, Москва, Париж, Лондон и Стамбул. Гости смогут не только попробовать вкусную еду, но и познакомиться с культурными традициями представленных столиц.

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Место: парк "Красная Пресня"

Вход свободный

12.00

Покупаем аксессуары

В Центре дизайна Artplay пройдет ярмарка Art Weekend. Именно здесь москвичи и гости города смогут подобрать для себя оригинальную авторскую бижутерию, пообщаться с мастерами. Самых маленьких посетителей ждут разнообразные игрушки ручной работы.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Вход свободный

14.00

Бегаем по парку

В парке "Сокольники" все желающие смогут принять участие в первом Кубке по бегу OpenCupRun. Длина трассы, на которой развернется соревнование, составляет 10 километров.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: парк "Сокольники"

Бесплатно

15.00

Смотрим "Трех сестер"

Государственный исторический музей готовит для посетителей показ художественного фильма "Три сестры", снятого в 1964 году по одноименной пьесе А.П. Чехова. После показа состоится обсуждение картины – в нем примут участие известные киноведы и кинокритики.

Фото: культура.рф

Место: Государственный исторический музей, Красная пл., 1

Цена: 350 рублей

15.30

Играем на пианино

В саду "Эрмитаж", парке искусств МУЗЕОН, Столешниковом переулке и Саду имени Баумана состоится фестиваль уличных пианино. Все желающие смогут не только насладиться игрой профессиональных музыкантов, но и исполнить на инструменте любимое произведение.

Фото: muzeon.ru

Место: сад "Эрмитаж", парк искусств МУЗЕОН, Столешников переулок, Сад имени Баумана

Бесплатно

19.00

Смотрим "Евгения Онегина"

Зрителям Театра имени Евг. Вахтангова представят спектакль "Евгений Онегин" по роману Александра Пушкина. Главную роль исполнят Сергей Маковецкий и Виктор Добронравов – зрители увидят героя и молодым, и постаревшим. Это – одно из нововведений Римаса Туминаса. Кроме того, в спектакле почти не будет декораций – их заменит одно огромное зеркало.

Фото: vakhtangov.ru

Место: Театр имени Евг. Вахтангова, ул. Арбат, д. 26

Цена: от 700 рублей

19.00

Идем на "Империю иллюзий"

Знаменитые братья Сафроновы в "Крокус Сити Холле" покажут шоу "Империя иллюзий". На один вечер артисты превратятся в супергероев – они будут гулять по стенам, исчезать и эффектно появляться. Зрителей ждет море спецэффектов, шуток и хорошего настроения.

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Место: "Крокус Сити Холл", 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №3

Цена: 1000 рублей

19.30

Вспоминаем Цветаеву

В Доме-музее Марины Цветаевой пройдет театральный перформанс "Память комнат". Он состоится в рамках проекта "Новоселье, или Домовый дневник Марины Эфрон". Перед зрителями развернется театральное действо – на стыке документального театра и визуального искусства. Они увидят, как уменьшался дом Цветаевой, как она была вынуждена переезжать из одной комнаты в другую – для того, чтобы сдавать остальные.

Фото предоставлено организаторами

Место: Дом-музей Марины Цветаевой, Борисоглебский пер., 6

Вход свободный, необходима регистрация

21.00

Любуемся проекциями "Круга света"

На девяти площадках города пройдет Московский международный фестиваль "Круг света". Зрители увидят мультимедийные шоу, световые новеллы, видеомэппинг на тему балета "Лебединое озеро", инсталляции "В городе света" и многое другое.

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Место: ВДНХ, Большой Театр, Комплекс зданий Министерства обороны, Центральный детский магазин, Патриаршие и Чистые пруды, Набережная Москва-реки, Гребной канал, Красный Октябрь

Бесплатно

23.00

Слушаем Alias Kid

В Imagine Cafe состоится концерт группы Alias Kid. Этот коллектив называют надеждой брит-попа. Два года назад музыкальный комбинатор Алан Макги случайно заметил Alias Kid на концерте в Манчестере – после этого карьера ребят пошла в гору. Их дебютный альбом Revolt to Revolt вышел в мае этого года.

Фото предоставлено пресс-службой

Место: Imagine Cafe, ул. Покровка, дом 16/16, строение 1

Вход свободный

23.00

Ночуем в кинотеатре

В кинотеатре "Олимпик-Синема" будут показаны фильмы "Эверест", "Стажер", "Бегущий в лабиринте: Испытание огнем", "Врата тьмы", "Кутис". Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсах, получить бесплатную сладкую вату, сделать фотографии на память и поиграть в бильярд.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатр "Олимпик-Синема", ул. 5-я Кабельная, 2

Цена: от 700 рублей

23.30

Проводим время с Тимом Бертоном

В "Люмьер-Холле" пройдет ночь Тима Бертона. Поклонники творчества известного режиссера увидят мультипликационную картину "Труп невесты", "Эдвард руки-ножницы", "Крупная рыба". Эти фильмы зрители могут посмотреть на огромных экранах, расположившись на удобных пуфиках.

Фото: imdb.com

Место: "Люмьер-Холл", Берсеневский переулок, дом 2, строение 1

Цена: от 550 рублей

Круглосуточно

Участвуем в Празднике тыквы

В культурно-образовательном центре "Этномир" состоится праздник тыквы. Там можно будет узнать много нового о представителях семейства тыквенных, а также научиться готовить супы и каши из этого овоща. Гостей также ждет конкурс тыкв.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Место: Культурно-образовательный центр "Этномир", Калужская область, Боровский район, д. Петрово

Цена: от 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика