Новости

Новости

22 марта 2017, 15:38

Культура

Концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет в Манеже 25 марта

Фото: ТАСС/Сергей Метелица

Концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет в Центральном Манеже 25 марта, сообщает сайт мэра и правительства Москвы. В программе – известные стихотворения и песни музыканта.

Концерт "Здравствуйте, мои дорогие зрители!", приуроченный к празднованию 80-летия со дня рождения актера и музыканта, станет одним из самых ярких событий второго Московского культурного форума. C песнями и стихами Высоцкого выступят заслуженный артист России Дмитрий Харатьян, музыканты рок-группы "Ва-Банкъ", артисты Московского экспериментального театра МГИК и Мастерской Н.Л. Скорика. Ведущим станет сын поэта Никита Высоцкий.

Концерт начнется в 22:00. Вход – бесплатный. Для тех, кто не сможет присутствовать в Манеже лично, m24.ru организует трансляцию.

25 января, в день рождения поэта, в Московском губернском театре состоялась премьера посвященного ему спектакля "Высоцкий. Рождение легенды". Режиссером выступил художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Владимир Высоцкий (1938–1989) в 1956 году поступил на актерское отделение Школы-студии МХАТ. Его театральным дебютом стала роль Порфирия Петровича в "Преступлении и наказании" Достоевского.

Как исполнитель авторской песни Высоцкий стал известен в начале 1960-х. В 1968 году вышла первая пластинка с его песнями из кинофильма "Вертикаль" с его участием. Наиболее известные фильмы с его участием – "Короткие встречи" (1967), "Хозяин тайги" (1968), "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976).

За свою жизнь Высоцкий написал более 600 стихов и песен. Он сыграл более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей в кино и восемь – в радиопостановках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика