Новости

Новости

14 июля 2017, 00:03

Культура

Пикник, мастер-классы и концерты: как пройдет День города в Царицыно

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Большой пикник возле Дворца, мастер-классы и концерты ждут посетителей музея-заповедника "Царицыно" в День города. Праздничная программа пройдет в течение двух дней в сентябре 2017 года. Об этом говорится в документах заповедника.

Два дня будет проходить многочасовой концерт на Дворцовой площади, в рамках которого выступят симфонические оркестры и пианисты. Они исполнят шедевры русской и зарубежной оперы, русский вальс и русский балет.

Зона пикника расположится на Большой поляне за дворцом. Здесь пройдет несколько тематических мастер-классов, для гостей выступят аниматоры. Территорию в Дню города художественно оформят в соответствии с историческими особенностями "Царицыно".

На данный момент разрабатывается детальная концепция мероприятия.

Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" пройдет на территории "Царицыно" в последние выходные августа — отдельно от Дня города.

В сентябре Москва празднует 870-летие. Власти города уже представили концепцию празднования круглой даты. Фирменным стилем станет конструктивизм – авангардное направление в русском искусстве, родившееся в Москве в первой трети 20 века и тогда же покорившее мир. Центром гуляний, которые стартуют 1 сентября, будут Тверская и прилегающие к ней улицы. Основные мероприятия пройдут в выходные 9 и 10 сентября. В День города в столице установят интерактивные арт-объекты, посвященные достижениям москвичей в науке, спорте, архитектуре, культуре. На лекциях, мастер-классах и встречах с известными деятелями искусства можно будет узнать о достижениях Москвы, которые стали популярны во всем мире.

Кроме того, с 1 по 10 сентября пройдет фестиваль в рамках "Московских сезонов", приуроченный к юбилею города. Лозунгом фестиваля станет слоган "Москва – город, где создается история", а все зоны будут поделены по разным тематикам. Например, площадка "Москва изобретает" познакомит гостей с выдающимися учеными и изобретателями, "Москва открывает" расскажет о путешественниках, совершивших географические открытия. На память в честь торжества подготовили особую сувенирную продукцию с символикой 870-летия столицы – футболки для мужчин и женщин, зонты и посудные наборы. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 10 миллионов человек. В честь юбилея столицы в конце августа также состоится третий Международный фестиваль фейрверков. Кроме того, в День города в продажу поступят фирменные конфеты "Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика