Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 февраля 2014, 12:06

Культура

Хардкорная хип-хоп группа Onyx даст сольный концерт в столице

15 февраля в клубе "Б2" состоится концерт легендарной хардкорной хип-хоп группы Onyx. Cпустя 20 лет после основания коллектива два МС из Куинса продолжают раскачивать толпу.

Onyx. Фото: onyxdomain.com

Впервые основатели хардкор-рэпа в лице Fredro Starr, Sonsee и Big DS собрались в 1988 году, и уже с начала 1990-х Onyx стала культовой группой, а ее название – нарицательным. Оглядываясь назад, становится понятным, что эти хардкорщики подняли планку хип-хопа на новый уровень.

Несмотря на то, что треки Onyx были запрещены на радио, уже к концу первого месяца продажи первого альбома Bacdafucup (1993) перевалили за миллион копий. Следующие пластинки группы не смогли повторить первый успех, в частности, в связи с уходом из коллектива ныне покойного Big DS.

В 2008 году вышел шестой студийный альбом неизданных треков Cold Case Files: Murder Investigation. Тогда же Fredro Starr записал песню совместно с ростовскими рэперами "Песочные люди" под названием "Queens-Ростов". В 2012 году Onyx выступили в Ростове с другим ростовским хип-хоп исполнителем Рем Диггой.

Начало концерта – в 21.00, стоимость билетов – от 700 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика